首页 > 区长信箱 > 邮件回复
邮件标题:   [求助] 我想改变自己与身边周围的一切
信件编号:   20171735676   [已审回复]
发件人姓名:   王洪志
发送时间:   2017-11-10
邮件内容: 敬爱的区政府 您好,我的祖籍是黑龙江人,我是一名电气焊工作者,在鞍山市铁西区已经买房子,结婚了现在也有孩子了,曾经算是幸福的小家庭,但是2017年6月份的时候由于不小心受伤了,养伤期间体质下降患上了喘息性气管炎,所以以前的工作我做不了了,因为没有别的技术就想在路边摆个摊位,但是恰巧又赶上创城,所以想让政府帮帮我,我实在走投无路,贷款做买卖或者是帮我找份工作都可以!
回复情况: 亲爱的网友您好:您的留言我们已收到,您可以到铁西区人力资源与社会保障局咨询,我们提供培训课程及招聘会,也许会对您有帮助。感谢您参加我们的栏目,祝您生活愉快。
回复时间:   2018-10-18